Schule Altishofen
Suche
Navigation überspringen
Home
Aktuell
Profile
Klassen
Infos
Entwicklung
Tagesstrukturen
Musikschule
Elternmitwirkung
Bildungskommission
Schulsozialarbeit
Impressionen
Kontakte
Links
Archiv
Termine
Login
Albisser Urs
Hauswart Schule Altishofen, Hauswart Altishofen
Bättig Stefan
Bildungskommission Altishofen, Präsident
Bernet Yvonne
Bildungskommission Altishofen
Blickisdorf Judith
Lehrpersonen Altishofen, Basisstufe Grün
Brun Sabrina
Lehrpersonen Altishofen, Basisstufe Grün
Bühler Delia
Schulverwaltung, Schulverwalterin Altishofen
Bühler Delia
Bildungskommission Altishofen, Schulverwalterin, Gemeinderätin
Bürli Tina
Lehrpersonen Altishofen, Basisstufe Gelb
Duffé Andreas
Lehrpersonen Altishofen, Klasse 5./6. A
Eichenberger Laura
Lehrpersonen Altishofen, Klasse 3./4. B
Elmiger Marie-Louise
Fachunterricht, Klassenassistenz 3./4. B und 5./6. B
Graweid Tanisha
Fachunterricht, Musik 5./6. AB
Hauser Verena
Fachunterricht, STV BG (für Miriam Vogel)
Heininger Monika
Schuldienste: Psychomotorik-Therapiestelle, Zuständig für Altishofen
Helfenstein Pia
Schuldienste: Schulpsychologischer Dienst, Zuständig für Altishofen und Ebersecken
Huber-Mathis Anita
Fachunterricht, Fachlehrperson TTG
Hummel Monika
Bildungskommission Altishofen
Kaufmann Esther
Schuldienste: Logopädischer Dienst, Zuständig für Altishofen und Ebersecken
Kaufmann Müller Corinne
Fachunterricht, Bibliothek
Krügel Jasmin
Lehrpersonen Altishofen, Klasse 5./6. B
Lang Jolanda
Fachunterricht, Fachlehrperson TTG 5./6. Klasse
Lisebach Rahel
Lehrpersonen Altishofen, Klasse 3./4. A
Matter Judith
Fachunterricht, Fachlehrperson Sport / Team Teaching
Muff Fredy
Lehrpersonen Altishofen, Hausaufgabenstunde Altishofen & Ebersecken
Neeser Franziska
Schulsekretariat, Schulsekretariat
Oesch Andrea
Lehrpersonen Altishofen, Basisstufe Blau
Peterhans Luzia
Schuldienste: Psychomotorik-Therapiestelle, Zuständig für Ebersecken
Popaj Bresilda
Fachunterricht, 3./4. A
Renggli Madeleine
Lehrpersonen Altishofen, Basisstufe Blau
Rohrbach Christine
Lehrpersonen Altishofen, Basisstufe Gelb
Roth Sabine
Bildungskommission Altishofen
Rychener Eliane
Lehrpersonen Altishofen, Basisstufe Blau
Stalder Anna
Fachunterricht, Musik und Bewegung
Stocker Angela
Fachunterricht, Fachlehrperson 5./6. Klasse und Team Teaching
Süess Petra
Schuldienste: Schulpsychologischer Dienst, Sekretariat
Szalai Andrea
Fachunterricht, Klassenassistenz BS Grün & Gelb
Tschopp Mathilde
Fachunterricht, Integrative Förderung 5./6.Klasse AB
Vogel Adrian
Schulleitung Altishofen, Schulleiter
Vogel-Peter Miriam
Fachunterricht, Fachlehrperson 3./4. und 5./6. Klasse
Wullschleger Noel
Fachunterricht, 3./4. B
Zwahlen Ursula
Fachunterricht, Integrative Förderung, DaZ 3./4. Klasse
Schule Altishofen
Personen