Fachunterricht

Personen und Zuständigkeiten

Alexandra Spengeler-Mahler

Integrative Förderung, Fachlehrperson

Tel 062 756 29 32 (Lehrerzimmer)

alexandra.spengeler@schulealtishofen.ch

Brigitte Käser

Integrative Förderung DAZ/IF KG 1/2

Tel 062 756 60 67 (Telefon Kindergarten)

brigitte.kaeser@schulealtishofen.ch

Birgit Steiner

Integrative Förderung

Tel 062 756 29 32 (Lehrerzimmer)

birgit.steiner@schulealtishofen.ch

Caroline Maurer

Fachlehrperson 3./4. Klasse

Tel 062 756 29 32 (Lehrerzimmer)

caroline.maurer@schulealtishofen.ch

Andrea Szalai

Kindergarten 1, Klassenassistenz

ja.szalai@bluewin.ch

Judith Matter

Fachlehrperson

Tel 062 756 29 32 (Lehrerzimmer)

judith.matter@schulealtishofen.ch

Mathilde Tschopp

Integrative Förderung

Tel 062 756 29 32 (Lehrerzimmer)

mathilde.tschopp@schulealtishofen.ch

Ursula Zwahlen

Integrative Förderung, DaZ

Tel 062 756 29 32 (Lehrerzimmer)

ursula.zwahlen@schulealtishofen.ch

Marie-Louise Elmiger

Klassenassistenz

marie-louise.elmiger@schulealtishofen.ch

Anita Huber-Mathis

Fachlehrperson TTG

Tel 062 756 29 32 (Lehrerzimmer)

anita.huber@schulealtishofen.ch

Regina Durrer

Integrative Förderung DaZ/IF/IS 1./2. Klasse

Tel 062 756 29 32 (Lehrerzimmer)

regina.durrer@schulealtishofen.ch

Corinne Kaufmann Müller

Bibliothek

bibliothek@schulealtishofen.ch

Jana Menzerath

Integrative Förderung

jana.menzerath@schulealtishofen.ch

Andrea Häfliger

Klassenassistenz

andrea.haefliger@bluewin.ch

Rosmarie Remund

Lehrperson Musikalische Grundschule

rosemarieremund@bluewin.ch

Jolanda Lang

Fachlehrperson 5./6. Klasse

Tel 062 756 29 32 (Lehrerzimmer)

jolanda.hauri@schulealtishofen.ch