Fachunterricht

Personen und Zuständigkeiten

Esther Simmen

Esther Simmen

Integrative Förderung DaZ/IF/IS 5./6.Klasse

Tel 062 756 29 32 (Lehrerzimmer)

esther.simmen@schulealtishofen.ch

Margrit Pfister-Wyss

Margrit Pfister-Wyss

Integrative Förderung DaZ/IF/IS 1./2. Klasse

Tel 062 756 29 32 (Lehrerzimmer)

margrit.pfister@schulealtishofen.ch

Caroline Graber

Fachlehrerin DE, Begabungsförderung, Teamteaching 5./6. Klasse

Tel 062 756 29 32 (Lehrerzimmer)

caroline.graber@schulealtishofen.ch

Tamara Müller

Fachlehrperson TTG

Tel 062 756 29 32 (Lehrerzimmer)

tamara.mueller@schulealtishofen.ch

Brigitte Käser

Integrative Förderung DAZ/IF KG 1/2

Tel 062 756 60 67 (Telefon Kindergarten)

brigitte.kaeser@schulealtishofen.ch

Caroline Maurer

Caroline Maurer

Teamteaching 3./4. Klasse

Tel 062 756 29 32 (Lehrerzimmer)

caroline.maurer@schulealtishofen.ch

Andrea Szalai

Andrea Szalai

Klassenassistenz

ja.szalai@bluewin.ch

Fredy Muff

Fredy Muff

Integrative Förderung DaZ/IF/IS 3./4. Klasse

Tel 062 756 29 32 (Lehrerzimmer)

fredy.muff@schulealtishofen.ch

Angela Kunz-Schöpfer

Angela Kunz-Schöpfer

Religion

Anita Huber-Mathis

Fachlehrperson TTG

Tel 062 756 29 32 (Lehrerzimmer)

anita.huber@schulealtishofen.ch

Regina Durrer

Integrative Förderung DaZ/IF/IS 1./2. Klasse

Tel 062 756 29 32 (Lehrerzimmer)

regina.durrer@schulealtishofen.ch

Markus Corradini

Religion

Rosmarie Remund

Lehrperson Musikalische Grundschule

Judith Matter

Judith Matter

Fachlehrperson BS

Tel 062 756 29 32 (Lehrerzimmer)

judith.matter@schulealtishofen.ch