Fachunterricht

Personen und Zuständigkeiten

Alexandra Spengeler-Mahler

Teamteaching, Integrative Förderung, DaZ 5./6. Klasse

Tel 062 756 29 32 (Lehrerzimmer)

alexandra.spengeler@schulealtishofen.ch

Tamara Müller

Fachlehrperson TTG

Tel 062 756 29 32 (Lehrerzimmer)

tamara.mueller@schulealtishofen.ch

Birgit Steiner

Integrative Förderung

Tel 062 756 29 32 (Lehrerzimmer)

birgit.steiner@schulealtishofen.ch

Caroline Maurer

Teamteaching 3./4. Klasse

Tel 062 756 29 32 (Lehrerzimmer)

caroline.maurer@schulealtishofen.ch

Andrea Szalai

Klassenassistenz

ja.szalai@bluewin.ch

Judith Matter

Tel 062 756 29 32 (Lehrerzimmer)

judith.matter@schulealtishofen.ch

Mathilde Tschopp

Integrative Förderung

Tel 062 756 29 32 (Lehrerzimmer)

mathilde.tschopp@schulealtishofen.ch

Ursula Zwahlen

Integrative Förderung, DaZ

Tel 062 756 29 32 (Lehrerzimmer)

ursula.zwahlen@schulealtishofen.ch

Anita Huber-Mathis

Fachlehrperson TTG

Tel 062 756 29 32 (Lehrerzimmer)

anita.huber@schulealtishofen.ch

Regina Durrer

Integrative Förderung DaZ/IF/IS 1./2. Klasse

Tel 062 756 29 32 (Lehrerzimmer)

regina.durrer@schulealtishofen.ch

Corinne Kaufmann Müller

Bibliothek

bibliothek@schulealtishofen.ch

Markus Corradini

Religion

Rosmarie Remund

Lehrperson Musikalische Grundschule